Duckbill在庫目録
金沢の古本屋 Duckbill の在庫目録です。注文方法はこちらをご覧ください。
| No. | タイトル | 著者/発行所、初年・年・状態 | 価格 | |
|---|---|---|---|---|
| 50386 | 世界のカメラ |
アサヒカメラ編 | 3500 | |
| 朝日新聞社 | 1965/B/カバー、焼、背少傷 | |||
| 403f | 私写真論 |
飯沢耕太郎 | 1600 | |
| 筑摩書房 | 2000/2000/初/A | |||
| 3063 | 遥かなる詩 新編 |
大竹省二 | 3000 | |
| 日本カメラ社 | 1993/1993/初/B | |||
| 3095 | 道草のアジア Actual Photos Series |
梶洋哉 | 1000 | |
| マガジンハウス | 1993/1993/初/A/帯 | |||
| 4e3b | カメラの話 |
北野邦雄 | 3000 | |
| 光畫莊 | 1941/1941/初/C/函欠、少シミ | |||
| 51194 | 人間縮小の原理 メディアの新理解 |
佐野山寛太 | 1000 | |
| 洋泉社 | 1988/1988/初/B | |||
| 3301 | 整色写真のうつし方 |
鈴木八郎 | 800 | |
| アルス | 1930/6刷/C/焼、シミ | |||
| 59263 | オキナワン・シャウト 蒼海を越えたカメラ |
砂守勝巳 | 600 | |
| 筑摩書房 | 1992/1992/初/B/カバー背切抜、小ラベル、蔵印 | |||
| 4e06 | 寄る辺の時間 90年代ニッポンの原景 |
瀬戸山玄 | 900 | |
| 電通 | 1993/1993/初/A/帯 | |||
| 50036 | カメラ |
タイムライフブックス編集部 | 1000 | |
| タイム・ライフ インターナショナル | 1970/B/函 | |||
| ライフ写真講座 1 | ||||
| 50035 | 特殊撮影 |
タイムライフブックス編集部 | 1000 | |
| タイム・ライフ インターナショナル | 1971/B/函 | |||
| ライフ写真講座 5 | ||||
| 30ff | くさっても、ライカ 間違いだらけのカメラ選び【別巻 I】 |
田中長徳 | 800 | |
| IPC | 1994/1994/初/B/帯、署名、表少破 | |||
| 3103 | ライカ講話 |
田中長徳 | 900 | |
| アルファベータ | 2000/2000/初/A/署名 | |||
| カメラジャーナル新書 16 | ||||
| 149e | 写真130年史 |
田中雅夫 | 1000 | |
| ダヴィッド社 | 1972/3刷/B/函 | |||
| 30fd | P.4 The Photography of Nick Clements |
Nick Clements | 700 | |
| 1999/1999/初/A/函 | ||||
| 本 153pp とポストカード 45枚のセット | ||||
| 478a | 京都紅葉名所 |
水野克比古 | 1000 | |
| 京都書院 | 1993/1993/初/B | |||
| シリーズ「美しい京都」全8巻の一 | ||||
| 25679 | 曖昧な絵ハガキの流れ |
John Miller | 1500 | |
| CAA北九州/光琳社 | 1997/1997/初/B | |||
| 写真集 | ||||
| 478b | 京都への道 1 丹後京道・丹波京道 |
山田興司 | 1500 | |
| 京都書院 | 1994/1994/初/B | |||
| シリーズ「美しい京都」全8巻の一 | ||||
| 45041 | はるかなる視線 (I) |
クロード・レヴィ=ストロース/三保元訳 | 1500 | |
| みすず書房 | 1986/1989/3刷/B | |||
| Iのみ | ||||
| 3e08 | アサヒカメラ 1955年 8冊(2,4,9,11月欠) |
8000 | ||
| 朝日新聞社 | 1955/1955/C/焼、傷 | |||
| 分売します | ||||
| 308f | Empty Heaven Photographs from Japan 1989--1995 |
Paul Graham | 3500 | |
| SCALO | 1995/1995/初/A | |||
| 4e01 | @shibuya.photo |
500 | ||
| アップリンク | 2000/2000/初/A/帯 | |||
| DICE BOOK 001 | ||||
| 57718 | 写真工業 1959年 6冊(7,8,9,10,11,12月) |
6000 | ||
| 写真工業出版社 | 1659/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 57719 | 写真工業 1952年 1冊(1月) |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1952/B/少焼 | |||
| 57714 | 写真工業 1954年 3冊(2,4,7月) |
3000 | ||
| 写真工業出版社 | 1954/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 3e07 | アサヒカメラ 1954年 7冊(2,3,8,9,10,11,12月) |
7000 | ||
| 朝日新聞社 | 1954/C/焼、傷 | |||
| 分売します | ||||
| 57716 | 写真工業 1955年 3冊(2,5,9月) |
7000 | ||
| 写真工業出版社 | 1955/B/少焼、2月号少背傷 | |||
| 分売します | ||||
| 57717 | 写真工業 1956年 3冊(2,3,9,10月) |
4000 | ||
| 写真工業出版社 | 1956/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 3e09 | アサヒカメラ 1956年 9冊(1,2,6月欠) |
9000 | ||
| 朝日新聞社 | 1956/C/焼、傷 | |||
| 分売します | ||||
| 57711 | 写真工業 1957年 1冊(6月) |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1957/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 3e0a | アサヒカメラ 1957年 5冊(2,5,7,9,10月) |
5000 | ||
| 朝日新聞社 | 1957/C/焼、傷 | |||
| 分売します | ||||
| 57720 | 写真工業 1958年 4冊(1,4,9,12月) |
4000 | ||
| 写真工業出版社 | 1958/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 3e0b | アサヒカメラ 1958年 12冊 |
12000 | ||
| 朝日新聞社 | 1958/C/焼、傷 | |||
| 7月号傷み大。分売します | ||||
| 3e0c | アサヒカメラ 1959年 5冊(1,2,3,4,8月) |
5000 | ||
| 朝日新聞社 | 1959/C/焼、傷 | |||
| 分売します | ||||
| 57712 | 写真工業 1960年 11冊(1,2,3,4,5,6,7,8,10,11,12月) |
11000 | ||
| 写真工業出版社 | 1960/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 3e0d | アサヒカメラ 1960年 3冊(1,3,6月) |
3000 | ||
| 朝日新聞社 | 1960/C/焼 | |||
| 分売します | ||||
| 57723 | 写真工業 1961年 6冊(1,2-3,4,5,7,12月) |
6000 | ||
| 写真工業出版社 | 1961/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 57727 | 写真工業 1962年 5冊(1,2,3,4,5月) |
5000 | ||
| 写真工業出版社 | 1962/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 3e0f | アサヒカメラ 1962年 11冊(6月欠) |
11000 | ||
| 朝日新聞社 | 1962/C/焼 | |||
| 分売します | ||||
| 3e10 | アサヒカメラ 1963年 5冊(4,6,9,10,11月) |
5000 | ||
| 朝日新聞社 | 1963/B/焼 | |||
| 分売します | ||||
| 57710 | 写真工業 1964年 7冊(2,3,4,5,6,9,10月) |
7000 | ||
| 写真工業出版社 | 1964/B/少焼、4月号少背傷 | |||
| 分売します | ||||
| 3e11 | アサヒカメラ 1964年 5冊(3,7,8,9,11月) |
5000 | ||
| 朝日新聞社 | 1964/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 57715 | 写真工業 1953年 2冊(5,6月) |
2000 | ||
| 写真工業出版社 | 1964/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 3e12 | アサヒカメラ 1965年 8冊(2,6,8,9,11月欠) |
8000 | ||
| 朝日新聞社 | 1965/B | |||
| 7月臨時増刊号を含む。分売します。 | ||||
| 57726 | 写真工業 1965年 5冊(2,5,6,7,12月) |
5000 | ||
| 写真工業出版社 | 1965/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 3e13 | アサヒカメラ 1966年 6冊(2,4,5,8,11,12月) |
6000 | ||
| 朝日新聞社 | 1966/B | |||
| 分売します | ||||
| 57725 | 写真工業 1966年 1冊(1月) |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1966/B/少焼 | |||
| 57724 | 写真工業 1967年 3冊(2,8,9月) |
3000 | ||
| 写真工業出版社 | 1967/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 3e14 | アサヒカメラ 1967年7冊(1,3,4,8,12月欠) |
7000 | ||
| 朝日新聞社 | 1967/B | |||
| 分売します | ||||
| 57722 | 写真工業 1968年 2冊(9,12月) |
2000 | ||
| 写真工業出版社 | 1968/B/少焼 | |||
| 分売します | ||||
| 3e15 | アサヒカメラ 1968年 3月号 |
1000 | ||
| 朝日新聞社 | 1968/B | |||
| 57721 | 写真工業 1969年 1冊(3月) |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1969/B/少焼 | |||
| 3e17 | アサヒカメラ 1970年 7冊(2,5,9,11,12月欠) |
7000 | ||
| 朝日新聞社 | 1970/B | |||
| 分売します | ||||
| 3e1b | アサヒカメラ 1974年 7冊(1,2,3,4,5,11,12月) |
7000 | ||
| 朝日新聞社 | 1974/B | |||
| 分売します | ||||
| 3e1c | アサヒカメラ 1975年 5冊(1,3,4,9,12月) |
5000 | ||
| 朝日新聞社 | 1975/B | |||
| 分売します | ||||
| 57713 | 写真工業 1976年 1冊(7月) |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1976/B/少焼 | |||
| 50388 | カメラ買物情報 '76/3 カメラ毎日 臨時増刷 |
2000 | ||
| 毎日新聞社 | 1976/B/少焼 | |||
| 3e1f | アサヒカメラ 1978年 4冊(4,6,9,10月) |
4000 | ||
| 朝日新聞社 | 1978/B | |||
| 分売します | ||||
| 3a2a | カメラ年鑑 79年版 |
1000 | ||
| 日本カメラ社 | 1978/B | |||
| 日本カメラ増刊 | ||||
| 3e20 | アサヒカメラ 1979年 3冊(4,6,10月) |
3000 | ||
| 朝日新聞社 | 1979/B | |||
| 分売します | ||||
| 3a2b | カメラ年鑑 80年版 |
1000 | ||
| 日本カメラ社 | 1979/B | |||
| 日本カメラ増刊 | ||||
| 4a15 | カメラレビュー 第7号 特集: カメラシステムとアクセサリー/ミノルタXG-E、ローライSL35E |
1500 | ||
| 朝日ソノラマ | 1979/B | |||
| 季刊 | ||||
| 3e21 | アサヒカメラ 1980年 4冊(4,6,8,9月) |
4000 | ||
| 朝日新聞社 | 1980/B | |||
| 分売します | ||||
| 3e22 | アサヒカメラ 1981年 2冊(7,12月) |
1600 | ||
| 朝日新聞社 | 1981/B | |||
| 分売します | ||||
| 3e23 | アサヒカメラ 1982年 2冊(9,12月) |
1600 | ||
| 朝日新聞社 | 1982/B | |||
| 分売します | ||||
| 3e24 | アサヒカメラ 1983年12月 |
800 | ||
| 朝日新聞社 | 1983/B | |||
| 3e25 | アサヒカメラ 1984年5月 |
800 | ||
| 朝日新聞社 | 1984/B | |||
| 3e27 | アサヒカメラ 1986年 4冊(3,6,7,11月) |
3200 | ||
| 朝日新聞社 | 1986/B | |||
| 分売します | ||||
| 4e2b | カメラ年鑑 88年版 |
1000 | ||
| 日本カメラ社 | 1987/B | |||
| 日本カメラ増刊 | ||||
| 3e28 | アサヒカメラ 1987年 3冊(3,4,7月) |
2400 | ||
| 朝日新聞社 | 1987/B | |||
| 分売します | ||||
| 3e29 | アサヒカメラ 1988年 4冊(2,4,11,12月) |
3200 | ||
| 朝日新聞社 | 1988/B | |||
| 分売します | ||||
| 3e2a | アサヒカメラ 1989年 3冊(2,4,5月) |
2400 | ||
| 朝日新聞社 | 1989/B | |||
| 分売します | ||||
| 3e2b | アサヒカメラ 1990年3月 |
800 | ||
| 朝日新聞社 | 1990/B | |||
| 3e2c | アサヒカメラ 1992年 2冊(9,11月) |
1600 | ||
| 朝日新聞社 | 1992/B | |||
| 分売します | ||||
| 3e2d | アサヒカメラ 1993年8月 |
800 | ||
| 朝日新聞社 | 1993/B | |||
| 3e2e | アサヒカメラ 1994年7月 |
800 | ||
| 朝日新聞社 | 1994/B | |||
| 3e55 | 版画藝術 87 特集: 吉原英雄 サスペンス・ドラマ |
800 | ||
| 阿部出版 | 1995/B | |||
| オリジナル版画: 周豪 | ||||
| 2e56 | 写真新世紀 Vol.7 1997年 |
1000 | ||
| Canon | 1997/A | |||
| 3a2d | カメラ年鑑 90年版 |
1000 | ||
| 日本カメラ社 | 1998/B | |||
| 日本カメラ増刊 | ||||
| 31d7 | レンジファインダー読本 2001ライカとその兄弟たち |
2000 | ||
| 毎日新聞社 | 2000/A | |||
| 毎日ムック | ||||
| 37984 | 写真工業 1966年11月号 通巻174号 特集: フォトキナ速報 |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1966/1966/B | |||
| 37928 | 写真工業 1952年8月号 通巻3号 特集: フォーカルプレインシャター/ボックスカメラの研究 |
1500 | ||
| 光画荘 | 1952/B/少焼 | |||
| 37929 | 写真工業 1952年7月号 通巻2号 特集: シャターの研究 |
1500 | ||
| 光画荘 | 1952/B/少焼 | |||
| 37930 | 写真工業 1952年10月号 通巻5号 特集: 日独米佛五つのカメラに注目する |
1500 | ||
| 光画荘 | 1952/B/少焼 | |||
| 37927 | 写真工業 1953年7月号 通巻14号 特集: レンズの特集 |
1500 | ||
| 光画荘 | 1953/B/少焼 | |||
| 37926 | 写真工業 1956年7月号 通巻50号 特集: 8ミリ撮影機 |
1500 | ||
| 光画荘 | 1956/B/少焼 | |||
| 37924 | 写真工業 1956年新年号 通巻20号 特集: 発明と特許 |
1500 | ||
| 光画荘 | 1956/B/少焼、少傷 | |||
| 37925 | 写真工業 1956年5月号 通巻47号 特集: ファインダー |
1500 | ||
| 光画荘 | 1956/B/少焼 | |||
| 37923 | 写真工業 1959年7月号 通巻75号 特集: 国民カメラ<2>低価格カメラ/ロライの歴史 |
1000 | ||
| 光画荘 | 1959/B/少焼 | |||
| 37919 | 写真工業 1961年8月号 通巻111号 特集: インバージョン・ビューワー |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1961/B/少焼 | |||
| 37918 | 写真工業 1961年6月号 通巻109号 特集: フラッシュ・カメラとフラッシュ・バルブ |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1961/B/少焼 | |||
| 37921 | 写真工業 1961年11月号 通巻114号 特集: 輸入カメラ/新鋭カメラのメカニズム |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1961/B/少焼 | |||
| 37931 | カメラ工業 1964年1月号 座談会: フィルムローディングの諸問題 |
1000 | ||
| 光画荘 | 1964/B/焼 | |||
| 37913 | 写真工業 1965年9月号 通巻160号 特集: 35ミリ一眼レフ用広角レンズ |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1965/B | |||
| 37911 | 写真工業 1966年8月号 通巻171号 特集: 被写体の色とカラーフィルムの露出寛容度 |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1966/B | |||
| 37908 | 写真工業 1966年5月号 通巻168号 特集: リモートコントロールとモータードライブ/世界の16ミリカメラ |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1966/B | |||
| 37910 | 写真工業 1966年7月号 通巻170号 特集: TTL方式と測光対を検討する |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1966/B | |||
| 37903 | 写真工業 1967年4月号 通巻179号 特集: 超広角、広角レンズの性能と技術資料 |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1967/B/少焼 | |||
| 37901 | 写真工業 1971年7月号 通巻234号 特集: スライドプロジェクターを検討する |
1000 | ||
| 写真工業出版社 | 1971/B/少焼、少シミ | |||
| 54845 | プロ並みに撮る写真術 (I) ひとりで仕事をする研究者・ライターのために |
日沖宗弘 | 600 | |
| 勁草書房 | 1991/1995/新版1刷/B/帯、少マーカー線 | |||
| 46533 | 最新8ミリの撮影と編集 初心者向き完全図解 |
安藤秀子 | 2000 | |
| 日本文芸社 | 1976/1976/7刷/B/少焼 | |||
| 42320 | An Autobiography |
Richard Avedon | 25000 | |
| Random House | 1993/2-7107-0476-5刷/B/函、背少傷 | |||
| 40041 | ワンダー Vol.27 特集: 発作的大特集 おきなわキーワード90's コラム・アンソロジー Vol.1 |
新垣和博編 | 500 | |
| ボーダーインク | 1999/1999/初/B | |||
| 60113 | LENI RIEFENSTAHL LIFE |
石岡瑛子総合プロデュース | 1500 | |
| 1992/1992/初/B/帯、表少焼 | ||||
| 38837 | アルプス大縦走 |
岩橋崇至 | 1200 | |
| 山と渓谷社 | 1984/1984/初/B/少傷 | |||
| 写真多数 | ||||
| 30537 | 湖国の水鳥 |
上杉満生 | 1200 | |
| 光村推古書院 | 1993/1993/初/B | |||
| Suiko Books | ||||
| 57835 | 写真集スペイン |
大崎紀夫 | 1000 | |
| 国書刊行会 | 1979/1979/初/B/函、カバー少傷 | |||
| 34228 | J.men's Uncovered |
金沢靖 | 1500 | |
| 京恵出版 | 1995/1995/初/B | |||
| 34282 | 蘭 杵島隆写真集 |
杵島隆 | 1000 | |
| グラフィック社 | 1988/1988/初/B | |||
| 56990 | The Memory of Irkutsk |
Alexandre Kniazev | 3000 | |
| 1992/B/背少傷、蔵印ゴム印多数、除籍印 | ||||
| ハードカバー。英語、露語。モノクロ写真95点。 | ||||
| 57837 | アントニオ・ガウディ |
栗田勇 | 1500 | |
| PARCO | 1978/1978/初/A/函 | |||
| 49558 | Focus on photography |
Ron Grahamほか | 700 | |
| Hodder Arnold H&S | 1990/B/少線 | |||
| 英語、ペーパーバック | ||||
| 55897 | マイクアンドダグスターン |
アンディー・グランドバーグ/清水哲朗訳 | 2000 | |
| リブロポート | 1991/1991/初/B | |||
| 57814 | 北欧散歩 Poem Graphica(1) |
佐藤明 | 2000 | |
| アルファ・アート出版 | 1977/1977/初/B/函、函少焼 | |||
| 50046 | 名桜三十三選 |
さとうつねお | 500 | |
| 毎日新聞社 | 1991/1991/初/B/帯 | |||
| 57831 | ヴェニス |
篠山紀信 | 1500 | |
| 新潮社 | 1981/1981/初/B/カバー少焼、カバー背少傷 | |||
| 46049 | Die Innige Verbundenheit Siamesischer Zwillinge |
Marlon Shy & Carla Subito | 2500 | |
| Claudia Gehrke | B | |||
| 写真集 | ||||
| 54747 | 蘇州園林 Suzhou Gardens |
章新勝主編 | 2000 | |
| 五洲傳播齣版社 | 1997/1997/初/B | |||
| 中国語。カラー。写真集 | ||||
| 60159 | 昭和写真・全仕事 Series 2 白川義員 |
白川義員 | 1000 | |
| 朝日新聞社 | 1982/1982/初/B/帯 | |||
| 60158 | 尾瀬幻想 |
白籏史朗 | 1800 | |
| 朝日新聞社 | 1980/1980/初/B/函、少シミ | |||
| 38836 | 名峰日本アルプス |
白籏史朗 | 1200 | |
| 山と渓谷社 | 1982/1982/初/B/少傷 | |||
| 写真多数 | ||||
| 40900 | The Spirited Earth Dance, Myth, Ritual from South Asia to the South Pacific |
Victoria Gine | 5000 | |
| Rizzoli | 1990/1990/B | |||
| 英語 | ||||
| 53745 | 岩壁・稜線 多川精一山岳写真集 |
多川精一 | 1000 | |
| 山と渓谷社 | 1960/1960/初/B/函カバー欠、焼、シミ | |||
| 55392 | 艶のかたち金沢 |
田原桂一 | 2500 | |
| 高桑美術印刷 | 1992/1992/初/B/輸送函、帙 | |||
| 高桑美術印刷株式会社創業80周年記念誌 | ||||
| 46546 | 安曇野挽歌 田淵行男写真文集 |
田淵行男 | 6000 | |
| 朝日新聞社 | 1982/1982/初/B/函欠、カバー、表少焼 | |||
| 41546 | カタルニア・ロマネスク 田村武能写真集 |
田村武能 | 3500 | |
| 岩波書店 | 1987/1987/初/B/少シミ、小蔵印 | |||
| 54746 | 蘇州風情 Suzhou Folks |
陳徳銘 主編 | 2000 | |
| 五洲傳播齣版社 | 1997/1997/初/B | |||
| 中国語。カラー。写真集 | ||||
| 57913 | 八万年前の奇岩 「ピナクルス」西オーストラリア |
寺島 郁雄 | 700 | |
| 求龍堂 | 1999/1999/初/B/カバー少汚 | |||
| 59299 | 止められるか俺たちを 写真集〈暴走族〉 |
戸井十月編 | 5000 | |
| 第三書館 | 1979/1979/初/B | |||
| 57817 | シルクロード |
並河萬里 | 1200 | |
| 新潮社 | 1976/1976/B/函、函少焼 | |||
| 480c | 嵯峨野 橋本健次写真集 |
橋本健次 | 300 | |
| 旅行読売出版社 | 1992/1992/初/B | |||
| 56113 | 古寺百景 豪華写真集 |
藤島亥治郎監修 | 3500 | |
| 毎日新聞社 | 1977/1977/初/B/二重函 | |||
| 40988 | メナー・アウス・ベルリン |
Norbert Heuler | 2000 | |
| ピエ・ブックス | 1994/1994/初/B/カバー少傷 | |||
| 56300 | 雨の日も風の日も 働く少年少女のうったえ |
法政大学出版局編 | 2000 | |
| 法政大学出版局 | 1952/1952/初/B/函 | |||
| 作文、詩、短歌、俳句 | ||||
| 48748 | Robert Mapplethorpe |
Richard Marshall | 2500 | |
| Bulfinch Press | 1988/B | |||
| 英語 | ||||
| 43626 | 昭和の陰翳 おんな・こども・でく |
松原茂 | 3000 | |
| 北国新聞社 | 1990/1990/初/B/函、カバー傷 | |||
| 59627 | People/Berkley Freaks ピープル/バークレーフリークス |
ミチヲとあつみ | 1500 | |
| Make Love Times | 1972/1972/B/少焼 | |||
| 写真集(白黒) | ||||
| 57833 | ヴェネツィア |
持田信夫 | 800 | |
| 徳間書店 | 1976/1976/初/B/カバー少傷 | |||
| 55693 | I Grandi Fotografi Serie Argento |
W.Eugene Smith | 2500 | |
| Gruppo Editoriale Fabri | 1983/B/少焼 | |||
| 伊語。モノクロ。64p | ||||
| 56484 | 巴里 吉田大朋写真集 |
吉田大朋 | 3000 | |
| 文化出版局 | 1979/1979/初/B/函、函焼 | |||
| 43054 | Spanish Harlem american scene |
Joseph Rodriguez | 3500 | |
| D.A.P | 1995/B | |||
| 40990 | The Edge of Desire |
Howard Roffman | 2500 | |
| ピエ・ブックス | 1995/1995/初/B | |||
| 59336 | Our BEATLES |
1000 | ||
| 洋販出版 | 1965/1965/2刷/B/少焼 | |||
| 55691 | Janssenplakate Eine Auswahl aus den Jahren 1973--1988 |
2800 | ||
| Hartmut Frielinghaus | 1969/1969/初/B/少焼 | |||
| ホルスト・ヤンセンのポスター 図録 48p カラー。独語。 | ||||
| 33654 | 光の時代の革命者 マン・レイ |
1000 | ||
| 毎日新聞社 | 1984/1984/B/背アセ | |||
| カメラ毎日別冊 | ||||
| 46430 | 日本の24時間 |
2000 | ||
| ほるぷ出版 | 1986/1986/初/B | |||
| 大判 | ||||
| 47599 | 我らの時代 マグナム写真展 |
2500 | ||
| 朝日新聞社 | 1991/1991/B | |||
| 43053 | Photo Manifesto Contemporary Ohotography in the USSR |
5000 | ||
| Stewart, Tabori & Chang Inc | 1991/B/少焼 | |||
| 39553 | René-Jacques Collection Donations |
4000 | ||
| La Manufacture | 1991/B | |||
| 函欠?、206p | ||||
| 48530 | Arnold Newman's Americans |
5000 | ||
| National Portrait Gallery/Bulfinch Press | 1992/B | |||
| モノクロ写真集。英語 | ||||
| 46888 | MAN RAY 1890--1976 |
1000 | ||
| Taschen | 1992/B | |||
| 48086 | La Photographie en France Dix ans D'acquisitions |
1500 | ||
| ポンピドー・センター | 1996/B | |||
| 44398 | シリン・ネシャット展 金沢市現代美術館プレ・イベントVol.9 |
500 | ||
| 金沢市現代美術館建築事務局 | 2001/A | |||
| 展覧会図録 | ||||
| 51050 | アントワーヌ・プーペル写真展 パリの幻想とエロス |
1200 | ||
| 毎日新聞社 | 2001/B | |||
| 展覧会図録 | ||||
| 55099 | 印刷界の内幕 |
舟山豪 | 5000 | |
| 現代企業研究会 | 1978/1978/初/B | |||
| 36371 | たて組ヨコ組 34号 特集: デザインは地球にやさしくなれるか |
500 | ||
| モリサワ | 1991/B | |||
「状態」はABCの三段階評価で、 A は美本、C は焼や傷みの大きいもの、B はその中間としています。たとえば戦前のもので「その時代のものにしてはかなりよい」としても、たいてい C に分類しています。
